Лента новостей:

Меню сайта
   

Мини-чат
 
 

Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Форма входа
 
 

Главная » 2013 » Май » 9 » Орёл или канарейка? Орёл!
15:40
Орёл или канарейка? Орёл!
Неделей ранее "Фенербахче" повторил октябрьское достижение московского "Спартака" - победил "Бенфику", не проигрывавшую с того момента никому. Стамбульцы, которых в Лигу Европы отправили именно красно-белые, в первом матче полуфинала турнира добыли минимальное, но комфортное преимущество в полтора гола над лиссабонскими "орлами", также вылетевшими из Лиги чемпионов не без участия спартаковцев. Но сегодня команды поменялись ролями - теперь "Бенфика" выглядела намного сильнее соперника и по праву вышла в финал

Вот оно как оказалось: "Спартак" в этом сезоне обыграл двух полуфиналистов Лиги Европы! А если вспомнить розыгрыш 2011-го года, то и трёх, ведь тогда красно-белые побеждали "Базель"! Но если в паре с участием швейцарской сенсации турнира всё стало более-менее понятно уже после первого матча, то в противостоянии "Бенфики" и "Фенербахче" интрига только обострилась, ведь фаворитами в этом противостоянии изначально считались португальцы.

Причины понятны - ни одного поражения в португальском чемпионате, до визита в Стамбул всего два проигранных матча в течение сезона (здесь "Спартаку" составила компанию "Барселона"), весьма успешное выступление на континентальной арене в последние годы. Чего не скажешь о "Фенере", который был исключен из еврокубков в предыдущем сезоне. Однако на бушующем "Шюкру Сараджоглу" "Бенфика" была сама не своя. Почти ничего не создав в атаке, явно играя на нули, португальцы проиграли со счётом 0:1, что можно воспринимать как "отскок".

Стартовый штурм, поход вперёд большими силами сразу после разведения мяча с центра поля - естественное поведение для команды, проигравшей первый матч в гостях. Это, можно сказать, рефлекс, продемонстрированный во вторник "Реалом" и сегодня - "Бенфикой". Атмосфера на "Эштадиу да Луш" предрасполагала к давлению на турков с первых же минут. Хозяева сразу же втопили педаль газа в пол и покатили так, что у гостей голова кружилась. Нужно было пристегнуться. Или застегнуться. На все замки.

Но застегнуться не получалось, "Бенфика" легко, словно бегун, выступающий на дистанции 110 метров с барьерами, преодолевала турецкую полузащиту, врывалась в штрафную, где турки уже не особо понимали, куда им бежать, кого держать и что делать. Ведь должны они были ожидать подобного старта от соперника. Готовились наверняка. Но всё равно оказались не готовы.

С мячом хозяева были почти не разлучны и на 10-й минуте план "С места в карьер" дал свой результат - Лима откатил мяч под удар Гайтану, отправившему круглого по уходящей от ворот траектории прямо под штангу. 1:0 - "орлы" своего добились и продолжили кружить над "канарейками", но не с такой яростью, как до забитого мяча, что тоже естественно.
Просмотров: 753 | Добавил: Dimitra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
 
 

Социалки
   

Календарь
 
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 

Архив записей
   

НОВОСТИ НАШЕЙ ФОТОГАЛЕРЕИ
HD_Soccer_20
girl_fut
futbol+sport+futbol+sport+futbol+oboi++42220420768
Football-Wallpapers-hd-3a
devushki_iz_amerikanskoj_futbolnoj_ligi_11
detskii-futbol
cristiano_ronaldo_15_1024x768
Copyright MyCorp © 2024* ZP
Хостинг от uCoz