Лента новостей:

Меню сайта
   

Мини-чат
 
 

Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Форма входа
 
 

Главная » 2013 » Май » 9 » Финал, да не тот
15:03
Финал, да не тот
Суперкубки Англии и Европы, Премьер-лига, Клубный чемпионат мира, оба кубковых соревнования Туманного Альбиона, Лига Чемпионов и Лига Европы – «Челси», вероятно, идёт на рекорд по количеству участий в разнообразных турнирах в течение одного сезона. Казалось бы – фанаты должны быть без ума от игры своей команды, но… Гормон счастья, как известно, вырабатывается организмом в моменты экстаза, а таковых в этом сезоне у болельщиков «синих» ещё не было – количество всё никак не перерастёт в качество; матчей много, а трофеев всё нет. Уже давно ясно, что сезон лондонцы провалили, и даже еврокубок не сможет его спасти – сейчас «синим» важнее не занять пятое место в Премьер-лиге, чем победить во втором по значимости турнире Старого Света.

Если многими лондонцами титул победителя Лиги Европы будет восприниматься, как шаг назад после прошлогоднего триумфа, то для «Базеля» этот турнир – подлинное окно в Европу. Швейцарский клуб никогда не хватал звёзд с европейского неба – сорок лет назад появился в четвертьфинале Кубка Европейских Чемпионов, да и был таков. Локальные успехи «красно-синих» отмечать не стоит – уровень швейцарского клуба всегда был достаточно низок. Только в XXI веке «Базель» стал регулярно появляться в основной сетке еврокубков – неоднократно швейцарцы выходили в плей-офф Кубка УЕФА/Лиги Европы, часто стали появляться на групповом этапе Лиги Чемпионов (год назад даже вышли в 1/8, вырвав путёвку у МЮ). Этот сезон подарил базельским мастерам часовых и сырных дел первый в истории еврокубковый полуфинал; стартовая игра против действующего победителя Лиги Чемпионов сложилась неудачно, но, как в таких случаях говорят, терять швейцарцам было уже нечего.

Они и начали первыми – даром что вышли на поле в белом. Живая легенда альпийского футбола Марко Штреллер уже на второй минуте выстрелил по воротам Чеха – чуть неточно. «Челси» до поры до времени не решался потревожить Зоммера – атаки сооружались, в основном, безголовые, то есть до удара дело не доходило. Но первый же доведённый до выстрела эпизод стал голевым – Фрэнк Лэмпард оказался на позиции центрфорварда, но попал в штангу, а вторая волна нападения разбилась о перчатки Зоммера. «Базель» тщетно искал счастья в контратаках: «Челси» не давал швейцарским нападающим свободного пространства, да и защита «синих» вперёд не рвалась, ибо оголять тылы было попросту бессмысленно. Надежда у «Базеля» была только на выстрелы из-за пределов штрафной сквозь оборонительные редуты «синих», но никакой опасности они не таили.
Просмотров: 821 | Добавил: Dimitra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
 
 

Социалки
   

Календарь
 
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 

Архив записей
   

НОВОСТИ НАШЕЙ ФОТОГАЛЕРЕИ
HD_Soccer_20
girl_fut
futbol+sport+futbol+sport+futbol+oboi++42220420768
Football-Wallpapers-hd-3a
devushki_iz_amerikanskoj_futbolnoj_ligi_11
detskii-futbol
cristiano_ronaldo_15_1024x768
Copyright MyCorp © 2024* ZP
Хостинг от uCoz