Лента новостей:

Меню сайта
   

Мини-чат
 
 

Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Форма входа
 
 

Главная » 2013 » Май » 9 » Мордвобой - "Спартак" проигрывает в Саранске
15:44
Мордвобой - "Спартак" проигрывает в Саранске
Несмотря на свою миниатюрность, саранский стадиончик "Старт", на котором сегодня и стартовал 27-й тур российского чемпионата, заполняется только по большим праздникам. Коим, например, является приезд в город девятикратных чемпионов страны, которые давно мечтают о десятом титуле, но сейчас заняты более прозаичными задачами - победа над "Анжи" дала "Спартаку" возможность побороться за 3-е место. Для успеха этого предприятия из Мордовии было необходимо увести 3 очка, однако красно-белые возвращаются домой ни с чем.

За время зимнего перерыва Доринелу Мунтяну удалось создать из старых, не очень качественных деталей новый, исправно работающий механизм. "Мордовия" изменилась до неузнаваемости, но поскольку большая часть первого чемпионата по системе осень-весна прошла ещё в 2012-м году, слишком многое было потеряно до прихода румына. Потому три поражения подряд со счётом 1:3 было для саранчан не позволительной роскошью.

После безобразной, как охарактеризовал её Валерий Карпин, игры в Ростове, красно-белые провели три очень неплохих матча: спокойно победили на классе "Амкар", в дерби смотрелись лучше ЦСКА и переиграли "Анжи", сделав удачную ставку на быстрый гол и грамотно распорядившись полученным преимуществом. Тут уже и третье место неподалеку, а уровень и статус соперника, обреченного на вылет, позволял развить успех.

Карпин сделал всего одно, но очень важное структурное изменение в составе по сравнению с матчем против "Анжи" - восстановившийся Хурадо заменял Дзюбу, "Спартак" играл без выдвинутого цетнрфорварда. На право называться таковым претендовал Ари, который уже на 5-й минуте принял непосредственное участие в голевой комбинации откуда-то из романцевских 90-х.

"Спартаку" снова удалось забить быстрый мяч, но не сказать, что гости вышли на матч настроенными по особенному. С "Анжи" желание забрать мяч и идти давить с первых минут было очевидно, а здесь скорее "Мордовия" начала активнее, стандарт свой любимый заработала. Но затем снова напомнила себя образца прошлого года, не прервав красивую перепасовку спартаковцев с двумя стеночками. Красиво, конечно, но давать делать с собой такие вещи непозволительно. "Мордовия" сама по себе не обладает большими ресурсами, так тут ещё и кадровые проблемы в опорной зоне и центре обороны.

Красно-белые могли бы воспользоваться появившимся голевым и психологическом перевесом, продолжать давить на "Мордовию", но полностью забрать все нити игры под свой контроль москвичи не смогли. Саранчане после быстрого гола не рассыпались, а принялись показывать свою игру - пусть и простоватую, но старательную.

Хозяева не брезговали длинными забросами, старались зарабатывать стандарты и после одного из них, минуте на 15-й могли счёт сравнять, но гостей выручила штанга и нерасторопность Мухаметшина, который возможностью добить прокатившийся по ленточке мяч. В другой раз после удара Пазина пришлось выручать Диканю. Не сказать, что "Мордовия" поставила на поток создание голевых ситуаций, они являлись в этой игре событием редким. Но в нападении она преуспевала не меньше "Спартака", как и в разрушении.

Пожалуй, быстрый гол сказался на "Спартаке" отрицательно, команда немного расслабилась и на фоне мотивированных соперников выглядела не лучше. Пожалуй, "Мордовия" даже поинтереснее смотрелась. Очевидно, что красно-белым нужна была встряска, которая и произошла на 40-й минуте - концовку тайма "Спартак" провел чрезвычайно уверенно.
Просмотров: 877 | Добавил: Dimitra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
 
 

Социалки
   

Календарь
 
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 

Архив записей
   

НОВОСТИ НАШЕЙ ФОТОГАЛЕРЕИ
HD_Soccer_20
girl_fut
futbol+sport+futbol+sport+futbol+oboi++42220420768
Football-Wallpapers-hd-3a
devushki_iz_amerikanskoj_futbolnoj_ligi_11
detskii-futbol
cristiano_ronaldo_15_1024x768
Copyright MyCorp © 2024* ZP
Хостинг от uCoz